21 июня на коллегии при главе Брянской городской администрации, были рассмотрены вопросы, касающиеся итогов прошедшего отопительного сезона, а также подготовки городского хозяйства к грядущей зиме.

Отопительный сезон, начавшийся 5 октября 2010 года и завершившийся в апреле 2011-го, в целом прошел без отклонений от нормы, при возникновении аварийных ситуаций в жилых домах и на теплотрассах, все проблемы по их ликвидации решались оперативно как со стороны жилищных, так и со стороны теплоснабжающих организаций. Рассказали корреспонденту «Брянского строителя» в пресс-службе администрации Брянска.

Основных негативных факторов, влияющих на качество теплоснабжения было резкое колебания климатических условий в домах начинали протекать кровли, а в особенно сильные холода промерзали стены и межпанельные стыки. Кроме нестабильной погоды, на качестве поступающего в квартиры тепла, оказывал влияние и человеческий фактор, а именно, несоблюдение в ряде случаев теплоснабжающими организациями тепловых и гидравлических режимов, а также недостаточность объемов капитального ремонта жилищного фонда.

Согласно данным, предоставленным муниципальным предприятием «Брянский горводоканал», за период минувшего отопительного сезона зафиксировано 336 аварий. Большинство неполадок произошло из-за переломов чугунных трубопроводов и по причине коррозии стальных водопроводов. К грядущему отопительному сезону 2011–2012 годов на муниципальных теплотрассах будут проводиться ремонт, замена, окраска и изоляция трубопроводов, замена люков колодцев и камер.

Причины и способы устранения всех этих недостатков глава города Николай Патов попросил проанализировать на заседании коллегии при главе городской администрации, дабы избегать ошибок в будущем.

 

бойлер baxi slim