Родильный дом №2, ремонт которого чересчур затянулся, должен быть сдан в конце ноября этого года, а введен в строй – в декабре.

 

Изначально планировалось, что роддом №2 откроет свои двери к концу 2011 года, однако работы затянулись на долгое время. В связи с неоднократным срывом сдачи объекта пришлось выделить 21 миллион рублей на выплаты «простаивающим» медикам. Об этом заявил директор департамента здравоохранения Брянской области Владимир Дорощенко. По его же словам, главной причиной срывов является нарушение договорных обязательств.

 

Представитель фирмы-подрядчика ОАО «Гидроремонт» ВКК» заявляет, что первый и второй этажи уже готовы, в пищеблоке ведется монтаж оборудования, на третьем этаже идет устранение недостатков. Четвертый этаж планируется отремонтировать к середине ноября 2012 года. Параллельно утепляется крыша, ремонтируется фасад. Но, по мнению чиновников, «Гидроремонт» искусственно затягивает сроки сдачи объекта, не приступая к ремонту подвального этажа. Не решен также вопрос усиления фундамента здания.

 

Отметим, что главный врач роддома №2 Галина Коршакова неоднократно получала дисциплинарные взыскания, а недавно она написала заявление об уходе «по собственному желанию». Как стало известно газете БРЯНСК.RU, за окончание капитального ремонта родильного дома № 2 с недавнего времени лично отвечает первый заместитель директора департамента здравоохранения Сергей Карпенко. Его назначили временно исполняющим обязанности главного врача учреждения.

БРЯНСК.RU