Отопительный сезон, строительство жилья и возведение нового корпуса клинцовской больницы губернатор Николай Денин обсудил с руководителями Клинцов в понедельник, 5 ноября.

Во втором квартале 2013 года строители обещают сдать 90 и 58-квартирные дома, возведение которых софинансируется Фондом содействия реформированию ЖКХ.

Согласно планам городских властей, новоселье в них справят 64 семьи, переселяемые из ветхого и аварийного жилья, а также 11 выпускников сиротских учреждений

Как информирует пресс-служба областной администрации, губернатора, прежде всего, интересовал ход отопительного сезона. По информации главы города Виталия Беляя и главы городской администрации Алексея Белаша, на сегодняшний день все котельные работают в штатном режиме, нет опасений, что будут перебои с подачей тепла. Еще одной темой разговора стало строительство жилья во втором по величине городе Брянщины. Во втором квартале 2013 года строители обещают сдать 90 и 58-квартирные дома, возведение которых софинансируется Фондом содействия реформированию ЖКХ. Согласно планам городских властей, новоселье в них справят 64 семьи, переселяемые из ветхого и аварийного жилья, а также 11 выпускников сиротских учреждений.

Кроме того, под реализацию жилья на рынке недвижимости строится дом на 150 квартир. Его первую очередь закончат уже в нынешнем году. Близятся к завершению работы на новом морфологическом корпусе городской больницы. Руководители Клинцов сообщили Николаю Денину, что в городе начинают строить долгожданный ледовый дворец. Проектно-сметная документация готова. В этом месяце по итогам конкурса будет определена подрядная организация. «Клинцы в последние годы стали красивее и уютнее, — сказал Николай Денин. — Во многом благодаря эффективной управленческой команде, поддерживаемой местными жителями. Это очень хорошо, когда власть слышит людей и старается сделать их жизнь комфортнее. О необходимости сделать настоящую ледовую арену клинчане давно говорят».

© «Наш Брянск.Ru», 2012