Судя по темпам выполнения работ, введение в эксплуатацию детского онкогематологического центра, намеченное на конец 2012 года, не состоится.

 

На сегодняшний день строительная площадка очищена от деревьев и кустарника, выполнена кирпичная кладка наружных и внутренних стен здания, смонтирована кровля, установлены оконные блоки, построена трансформаторная подстанция.

 

В самом здании лечебного корпуса выложены перегородки, смонтирована внутренняя система отопления, установлены короба вентиляции, выполнены первые этапы сантехнических и электромонтажных работ.

Котельная находится в состоянии готовности, закончены пусконаладочные работы газового и тепломеханического оборудования.

 

Ведутся и другие работы, но слишком медленно… Очевидно, что открытие детского онкоцентра в текущем году не состоится. По словам специалистов, все дело – в нехватке рабочих рук. Дабы ускорить темпы строительства, необходимо привлечь еще до 200 человек. Управлению капитального строительства, которое является заказчиком работ, велено вплотную заняться этой проблемой.

 

Как ранее сообщала газета БРЯНСК.RU, будущий медицинский центр предназначен для лечения детей с онкогематологическими заболеваниями не только из Брянской области, но и соседних регионов.

 

Источник: БРЯНСК.RU