По решению Фокинского районного суда в городе Брянске от 1.08.2012г. был снят запрет на возведение торгово-развлекательного центра «Саяны парк». Все строительные работы были возобновлены.

В Брянске на улице Флотской в Бежицком районе через тринадцать лет должно появиться жилой микрорайон аналогов которому еще на данный момент нет. Он должен будет вписаться в живописный ландшафт  природы Бежицы. В этот «микрорайончик» планируется что войжут детские сады, пару школ, высоко-этажные сооружения, возможно даже и  пляж, будет возведен очень большой торгово-развлекательный центр с хорошей и  удобной стоянки для автомобилей. Данный проект был продуман многими специалистами и до каждой мелочи.

Как было известно строительство ТРЦ «САУНЫ ПАРК» на улице Флотской уже как ведется. Даже на 3-й квартал 2013г. было намечено открытие объекта. Разрешение на возведение такого проекта имеется, согласовано со всеми инстанциями, губернатор тоже все одобрил. Торгово-развлекательный  центр будет являться  частью огромного жилого комплекса, общей площадью одного миллиона квадратного метра. В данном проекте на территории площадью больше  150 гектаров собираются возводить 14 много этажных квартир, пару школ, 3 детского сада.  И первые результаты будут уже показаны в первом квартале 2013 года, остальные 6 собираются закончить к концу 2013ггода. Ну а сама реализация такого проекта займет не более 13 лет.