Поршневые компрессоры применяются практически во всех видах производственной деятельности.

Этому способствует ряд причин:

1. Простая конструкция, которая подходит для самостоятельного обслуживания.
2. Могут вырабатывать воздух высокого давления. 
3. Доступная стоимость как оборудования, так и последующего ремонта.
4. Легко выдерживают периодическое (частое) выключение/включение.
5. Можно подобрать модель с учетом индивидуальных требований относительно производительности, габаритов и исполнения. 
6. Даже в условиях работы в сильно загрязненном помещении риск получить механические повреждения минимален.
7. Очень часто покупка поршневого компрессора является самым альтернативным вариантом.

Компрессоры поршневые широко применяются в следующих областях: металлургия, нефтяная и химическая промышленность, машиностроение и газозаправочные станции, речной и морской флот. Оборудование позволяет выполнять ряд масштабных задач: перекачка, опрессовка, закачка газа, вакуумирование, ремонт и повышение отдачи скважин.

Поршневой компрессор может производить сжатый воздух в большом количестве и хорошего качества. Кроме того, он достаточно прост в эксплуатации, неприхотлив в обслуживании и очень удобен.

Что касается строительной деятельности, то здесь широкое распространение получили сухие строительные смеси. 

Это вспомогательный материал, который обладает специфическими свойствами и применяется для выполнения отделочных или ремонтных работ. 

Все сухие смеси можно разделить на несколько видов с учетом состава: цементные и гипсовые. Продаются они в виде сыпучего порошка, который включает в себя минеральные наполнители и всевозможные добавки – модификаторы. Перед началом работы сухую смесь разводят определенным количеством воды. 

На свойства сухих смесей самым главным образом оказывает влияние сырье, из которого они изготовлены. Специальные замедлители дают возможность работать со смесью на свежем воздухе, даже во время жаркой погоды. Эта добавка понижает гигроскопичность. Для работы со смесью во время низкой температуры используют вовлекающие добавки. Они увеличивают прочность вещества. 

Если вы решили купить сухие строительные смеси Москва, то стоит уделить большое внимание тому, что бы в их составе были дисперсионные полимеры. Этот элемент влияет на удобство работы с материалом. Кроме того, от дисперсионных полимеров зависит водонепроницаемость и устойчивость к физическим нагрузкам. Кроме того, именно полимеры влияют на прочность склеивания смеси с поверхностью.