В современных квартирах кухня занимает особое место. Комната эта, вроде бы, не основная, а предназначенная лишь для приготовления пищи, но зачастую она выполняет функции столовой и гостиной, поэтому интерьер кухни должен быть функциональным. Соответственно, и освещение должно быть подобранно грамотно.

Современные кухонные люстры

Кухня, как никакая другая комната, нуждается в хорошем освещении, и без верхнего света, то есть люстры, здесь не обойтись. Какими же должны быть люстры для кухни? Выбирая осветительный прибор на кухню, стоит помнить, что распределение света в этой комнате должно быть равномерным. Будет ли это большая шикарная люстра, или маленький плафон на подвеске — каждый выбирает для себя. Главное, чтобы светильник органично вписывался в интерьер кухни.

Если на кухне присутствует классический стиль, то наиболее подходящей, в этом случае, будет традиционная люстра-канделябр  с хрустальными подвесками. Стиль прованс (традиционный итальянский стиль) требует массивной кованой люстры с лампами «свечами». Кухне, оформленной в стиле модерн, подойдут любые креативные решения. Люстры в этом стиле могут быть выполнены из любого суперсовременного материала. Размер люстры должен быть прямо пропорциональным размеру кухни. То есть, чем меньше комната и ниже потолок, тем компактнее должен быть светильник. Если люстра на кухне будет основным источником света, то и размещать ее нужно в центре комнаты. Но в этом случае, в обязательном порядке должны присутствовать дополнительные источники света, например, точечные светильники над рабочей поверхностью.

Выбрать люстру поможет интернет-магазин

На сегодняшний день существует множество сайтов, где описаны примерные рекомендации по выбору люстры. Одним из таких является Mirlustr.ru - интернет магазин люстр, где можно найти полную информацию о подборе люстр, а также выбрать любую из понравившихся светильников, представленных здесь в широком ассортименте. Чем отличается этот интернет-магазин от других? Во-первых, круглосуточный график работы. Во-вторых, качественное обслуживание, в которое входит:

  • доставка в любое время и место, указанное заказчиком;
  • оплата за товар производится любыми средствами — наличными, безналичными;
  • если заказчик не определился с выбором, консультанты подберут нужный вариант по параметрам, указанным покупателем.

Огромный выбор люстр, представленный в магазине, не оставит равнодушным ни одного покупателя. Здесь можно подобрать осветительный прибор не только для кухни, но и для любой другой комнаты. Разнообразие удивляет — это и потолочные люстры, и настенно-потолочные, галогенные и хрустальные. Цены приятно радуют, а в каталоге товаров можно найти люстру на любой, самый изысканный вкус. Плюс ко всему, магазин предоставляет до двух лет гарантии на свои товары.