Наряду с личной охраной не меньшим успехом пользуется услуга охраны стационарных объектов, так называемая физическая охрана. Физическая охрана- это комплекс мер, направленных на обеспечение безопасности функционирования объекта, сохранности его материального имущества, защиту жизни и здоровья его персонала.

Физическая охрана  объектов, как правило, начинается с проведения проверки объекта на предмет возможных рисков и угроз, путей их предотвращения и продумывания наиболее эффективной и рациональнойсистемы  обеспечения безопасности.

Основополагающим фактором заключения договора с охранными предприятиями  является материальная ответственность и страхования имущества собственника (заказчика). Охранные агентства готовы предложить Вам свои услуги в сфере охраны объектов различных по  площади и степени сложности.

 

 

Особо выделим охрану строительных объектов.

По охране строительных объектов решает следующие задачи:

-сохранность строительных материалов и оборудования охраняемого объекта;

-пресечения попыток несанкционированного доступа на охраняемую территорию;

-контрольно-пропускной режим автотранспорта и посетителей;

-патрулирование периметра охраняемой территории.

Охранные предприятия осуществляют охрану стационарных и открытых строительных объектов. Сотрудники частного охранного предприятия во время несения дежурства обычно носят форму установленного образца. Они оснащены необходимыми средствами защиты и связи. Принимая строительный объект под охрану, специалисты частного охранного предприятия проводят его комплексное обследование, после чего вносят рекомендации и предложения, направленные на устранение причин и условий, которые могут влиять на его охрану или вызывать какие-либо другие негативные последствия для клиента. В случае необходимости строительный объект  может быть оснащен средствами охранно-пожарной сигнализации, системами видеомониторинга , подключенными к центральному пульту охраны или на пульт централизованной охраны.

Охрана объектов строительства предполагает:

-постоянное присутствие охранника;

-часто используют обученных собак сторожевых пород;

-охрану объекта с использованием технических средств;

- при необходимости установка на охраняемом объекте систем контроля доступа;

- прибытие группы быстрого реагирования на охраняемый объект после поступления сигнала тревоги и локализацию негативных факторов;

Также не будем забывать и об охране дошкольных и школьных учреждений, где имеется определенная специфика работы. Помимо осуществления пропускного режима и охраны общественного порядка в данных заведениях,  нужен определенный подход к школьникам и их родителям. Поэтому охранные предприятия часто  выставляют на такие объекты сотрудников охраны имеющих педагогическое образование и опыт работы с детьми.

 

материал предоставлен: ЧОО "Экскалибур"


Охранное предприятие "Экскалибур"