Что может быть прекрасней, чем горящие туры в Швецию в апреле, когда в этой стране начинают просыпаться деревья, цветы благоухают чарующими ароматами, а с высоких скал стекают журчащие ручьи.

Обильно наделенная природными красотами с изумрудными холмами, широкими долинами и очаровательными озерами, Швеция является идеальным вариантом для тех, кто устал от знойных пляжей юга и мечтает провести свой отпуск в романтической Скандинавии. Поездка в горящие туры в Швецию в апреле позволит вам совершить увлекательное путешествие по тихим северным деревушкам, побывать на морском побережье с причудливыми скалами и ощутить невероятное гостеприимство местного населения.

Красивые шведские города с ровными узкими улочками и старинной архитектурой могут поведать вам немало интересного о богатой истории этой страны и ознакомить с ее самобытной культурой и старинными традициями. Если вам захочется прикоснуться к историческому прошлому Швеции и погрузиться в атмосферу древности и удивительного колорита, то поезжайте в Уппсалу — старейший город государства, считающийся его главным церковным и образовательным центром.

Изначально Уппсала, основанная в V веке, находилась несколько севернее современного города, однако после пожара 1245 года ее унаследовало поселение Восточный Арос, куда была перенесена епархия и резиденция архиепископа. На месте древнего города сейчас находится деревенька Старая Уппсала, на территории которой сохранилась церковь XIII века и Королевские курганы — комплекс могильных холмов, датируемых V-VI столетиями.

В 1477 году в городе был основан первый во всей Скандинавии университет, который до сих пор обучает студентов из разных стран множеству наук. С учебным заведением связаны имена многих научных деятелей, среди которых немалый вклад в развитие университета и всей Уппсалы сделал естествоиспытатель Карл Линней. Находясь на горящем отдыхе в поселении, вы сможете посетить дом-музей профессора, в котором он жил и занимался своими исследованиями, и осмотреть его обширную библиотеку и рабочий кабинет.

Кроме этого, в городе находятся восхитительные Ботанические сады Линнея, состоящие из трех подразделов, относящихся к разным климатическим зонам. Прогуливаясь по ровным дорожкам парка, вы сможете полюбоваться фруктовыми садами, прекрасными оранжереями с тропическими растениями и цветочными газонами, за которыми тщательно ухаживают студенты и преподаватели местного университета.

Главная достопримечательность Уппсалы — это ее грандиозный кафедральный собор, считающийся национальной святыней и старейшим храмом Швеции. Собор был заложен в 1287 году и представляет собой величественное сооружение с тремя готическими башнями, настенной росписью и золотой гробницей святого Эрика. В стенах храма похоронены многие шведские короли и видные исторические деятели, в том числе и Карл Линней, а в его северной башне располагается Соборный музей с коллекцией религиозных артефактов.

Еще одно примечательное строение города — Уппсальский замок, возведенный в ренессансном стиле в середине XVI века по приказу шведского короля Густава I. Сегодня в крепости размещается администрация поселения, а также работают несколько музеев — Музей искусства с коллекцией работ шведских живописцев, Музей «Васаборген» с экспозицией восковых фигур и Музей мира, целью которого является показать на примере своей страны, уже более 200 лет не принимавшей участие в войнах, что мир на земле возможен.

Уппсала является превосходным местом для активного отдыха, ведь тут находится крупнейший в стране центр водного спорта — аквапарк «Фюрисхов» с многочисленными водными аттракционами, бассейнами, соляриями и джакузи. Возможно, подобные развлечения можно найти, выбрав дешевый отдых в Бельгии, стоимость которого доступна многим туристам, однако и Уппасла может подарить вам незабываемые дни отпуска и оставить в вашей памяти только приятные моменты.