За долгие годы беспрерывного стремления к лучшему в создании керамической плитки Испания и Италия достигли невероятных мастерских высот в этом благородном деле.

Через методы проб и ошибок, состыковки различных текстур и цветов, обжига различными технологиями, появились усовершенствованные керамогранитные плиты и клинкер. В обработке керамическая плитка проходит полировку или ратификацию - на любой вкус и интерьер.

Керамическая плиткаЕсли попробовать проследить технологию самого изготовления материала для стен и пола, то можно заметить, что процесс проходит по стандартному, неизменному много веков, плану:

  • Глина вперемешку с крошкой гранита
  • Создание основной формы по методу пресса.
  • Освобождения фигуры от лишней влаги (сушка)
  • Эмалирование, пригодное для глазурованной плитки. С матовыми этот пункт упускается.
  • Непосредственно обжиг - финал.

По технологии двойного обжига, так сказать, бабушкиного метода, можно добиться создания глазуривоанной плитки, которая будет, к стати, дороже современного облегченного выпуска.

Керамическая плитка в доме

Если выполнить отделку с помощью керамической плитки во всём доме, то ваше уютное гнёздышко, можно будет назвать, разве что, бассейном. А вот ванной, на полу прихожей, у входных дверей и в кухонной зоне, она, как нельзя, лучше подходит и по этикету и по правилам гигиены.

От ванны плитка для кухни может отличаться и формой и размером, и текстурой. Но главнее всего - это, конечно, цветовая подборка.

В кухонных зонах принято укладывать однотонные плитки. Есть возможность комбинации двух или трёх цветов, но выдержанность тонов - основной принцип разделения зон. Цвет, создающий атмосферу в кухне не должен надоедать, воспринимаются некоторые виды рисунков и композиций 3D на керамической плитке, однако, экстравагантность лучше приберечь для мест более уединённых, где вы получаете релаксацию.

Что касается покрытия керамики, тут необходимо уделить внимание пористости материала плитки. Абсолютно гладкая плитка для огораживания зоны приготовления пищи совершенно не подойдёт. Материал должен быть очень прочен и устойчив во взаимодействиях с химическими чистящими средствами, которые необходимы для удаления жира и остатков пищи, которые могут осесть на стены с паром при готовке. На фартуке приемлемы украшения и отдельные вставки с лепниной или печатными рисунками кухонной или пищевой тематики. Изготовление панорамных картин вошло в моду, как и двадцать лет назад. Но следует помнить, что вы приобретаете свою керамическую стену не на год и даже не на два. Не надоест ли вам рисунок, который вы сейчас решили заказать?

какую плитку взять с витрины? Керамическая плитка

Не простая задача - подобрать в свой дом плитку по душе. Необходимо учесть интересы всех жильцов дома, ведь этот материал идёт для комнат, где обычно проводят большую часть времени. Кроме интересного дизайна, керамическая плитка должна отличаться прочностью и долговечностью Если через некоторое время ввиду внешних факторов её вид начнёт угасать, будет очень обидно. Ремонт и укладка плитки - дорогое удовольствие. А наблюдать, как тускнеет на глазах недавно купленный материал, схожее с испытанием нервной системы на прочность.

Выбрав для себя atlas concorde, вы приобретаете не просто дорогую плитку с красивым видом, но и наилучшее качество, выработанное десятками лет старинными фабриками Ceramica Concorde и Ceramiche Atlas, объединившие свои усилия ещё в 1981 году. В нашем веке этой знаменитой фабрике нет равной конкуренции. Действуя старыми проверенными технологиями, добавляя в традиционные рецепты изготовления лучших керамических плиток двойного обжига, дизайнеры крупнейшей фабрики соединяют хорошо проверенное прошлое, с одобренным свежим будущим. Таким образом на свет появляются гармоничные adore, нежные и романтичные radiance, классические, выдержанные и роскошные diamante и множество других видов Итальянской качественной плитки, способной превратить вашу квартиру в музейную комнату искусства непревзойдённой керамики.

Зачем искать подобное, если есть лучшее. Мечтаете жить в сказке? Начнине строить стены собственного дворца, с лучшими производителями волшебства.